AFC


Brasil 2014 Eliminatorias AFC Grupos y Posiciones

GRUPO A
EquipoPJGEPGFGCPts.
Irán85128216
República de Corea842213714
Uzbekistán842211614
Qatar82155137
Líbano81253125
GRUPO B
EquipoPJGEPGFGCPts.
Japón852116517
Australia834112713
Jordania831471610
Omán82337109
Irak8125485
Tabla de posiciones de los equipos del área de AFC en camino al mundial de fútbol Brasil 2014

Actualizado: Septiembre 22, 2013

Regresar arriba


CAF


Brasil 2014 Eliminatorias CAF Grupos y Posiciones

GRUPO A
EquipoPJGEPGFGCPts.
Etiopía64118613
Sudáfrica632112511
Botsuana62138107
República Centroafricana61055123
GRUPO B
EquipoPJGEPGFGCPts.
Túnez642013614
Cabo Verde6303979
Sierra Leona622210108
Guinea Ecuatorial60246152
GRUPO C
EquipoPJGEPGFGCPts.
Costa de Marfil642015514
Marruecos6231989
Tanzania62048126
Gambia61144114
GRUPO D
EquipoPJGEPGFGCPts.
Ghana650118315
Zambia632111411
Lesoto61234155
Sudán60243142
GRUPO E
EquipoPJGEPGFGCPts.
Burkina Faso64027412
Congo63217311
Gabón6213567
Níger61146124
GRUPO F
EquipoPJGEPGFGCPts.
Nigeria63307312
Malaui6141457
Kenia6132456
Namibia6123245
GRUPO G
EquipoPJGEPGFGCPts.
Egipto660016718
Guinea631212810
Mozambique60332103
Zimbabue6024492
GRUPO H
EquipoPJGEPGFGCPts.
Argelia650113415
Mali6222778
Benín6222898
Ruanda60243112
GRUPO I
EquipoPJGEPGFGCPts.
Camerún64118313
Libia6231539
RD del Congo6132336
Togo61144114
GRUPO J
EquipoPJGEPGFGCPts.
Senegal63309412
Uganda6222568
Angola6141867
Liberia61144104
Tabla de posiciones de los equipos del área de CAF en camino al mundial de fútbol Brasil 2014

Actualizado: Septiembre 22, 2013

Regresar arriba


CONCACAF


Brasil 2014 Eliminatorias Concacaf Grupos y Posiciones

EquipoPJGEPGFGCPts.
EEUU851210616
Costa Rica843111515
Honduras8323101011
Panamá8152798
México8152468
Jamaica8044394
Tabla de posiciones de los equipos del área de Concacaf en camino al mundial de fútbol Brasil 2014

Actualizado: Septiembre 22, 2013

Regresar arriba


CONMEBOL


Brasil 2014 Eliminatorias Conmebol Grupos y Posiciones

EquipoPJGEPGFGCPts.
Argentina14851301129
Colombia1482422926
Chile14806242124
Ecuador14644181422
Uruguay14644222222
Venezuela15546131919
Perú14428152214
Bolivia15258162911
Paraguay14329152811
Tabla de posiciones de los equipos del área de Conmebol en camino al mundial de fútbol Brasil 2014

Actualizado: Septiembre 22, 2013

Regresar arriba


OFC


Brasil 2014 Eliminatorias OFC Grupos y Posiciones

EquipoPJGEPGFGCPts.
Nueva Zelanda660017218
Nueva Caledonia640217612
Tahití61052123
Islas Salomón61055213
Tabla de posiciones de los equipos del área de OFC en camino al mundial de fútbol Brasil 2014

Actualizado: Septiembre 22, 2013

Regresar arriba


UEFA


Brasil 2014 Eliminatorias UEFA Grupos y Posiciones

GRUPO A
EquipoPJGEPGFGCPts.
Bélgica871015222
Croacia852111517
Serbia9324131011
Escocia92256128
ARY de Macedonia82156107
Gales82067196
GRUPO B
EquipoPJGEPGFGCPts.
Italia862015520
Bulgaria834113613
Dinamarca833291012
República Checa8233889
Armenia83058109
Malta81074183
GRUPO C
EquipoPJGEPGFGCPts.
Alemania871028722
Suecia852114817
Austria842216814
República de Irlanda8323131311
Kazajstán81164174
Islas Feroe80083250
GRUPO D
EquipoPJGEPGFGCPts.
Países Bajos871024422
Hungría8422181214
Turquía841314713
Rumanía8413131213
Estonia82156167
Andorra80080240
GRUPO E
EquipoPJGEPGFGCPts.
Suiza853014518
Islandia8413141413
Eslovenia8404111012
Noruega83239911
Albania83148910
Chipre81164134
GRUPO F
EquipoPJGEPGFGCPts.
Rusia860215418
Portugal852116817
Israel8332171212
Irlanda del Norte81348146
Luxemburgo81347196
Azerbaiyán80534105
GRUPO G
EquipoPJGEPGFGCPts.
Bosnia-Herzegovina861125519
Grecia86119419
Eslovaquia83329712
Lituania82247108
Letonia82158167
Liechtenstein80263192
GRUPO H
EquipoPJGEPGFGCPts.
Inglaterra844025316
Ucrania843119415
Montenegro843115815
Polonia834118913
Moldavia81254155
San Marino80081430
GRUPO I
EquipoPJGEPGFGCPts.
España642010214
Francia742112614
Finlandia7232569
Georgia7124385
Bielorrusia71156144
Tabla de posiciones de los equipos del área de UEFA en camino al mundial de fútbol Brasil 2014

Actualizado: Septiembre 22, 2013

Regresar arriba